Provinziell-klassizistischer Schrank,
ursprünglich Anfang 19. Jh., Weichholzkorpus braun grundiert, ornamental beschnitzt, zwei Rahmentüren mit nachträglich beschnitzten Füllungen, profilierter Kranz, mittels ergänzter Schraubverbindung teilbarer Korpus, maltechnisch überarbeitet, 215 x 172 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
28.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2014 |